Белагропромбанк – официальный партнер XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»
Белагропромбанк является официальным партнером Славянского базара на протяжении многих лет. Ежегодное участие банка в масштабнейшем культурном проекте страны в качестве партнера позволяет дать импульс в развитии творчества национальных артистов, художников и в распространении традиций белорусской земли далеко за ее пределами. Каждый год благодаря фестивалю «Славянский базар» и жители нашей республики, и многочисленные гости из других государств больше и глубже постигают творчество современников – композиторов, исполнителей, мастеров искусств, народных умельцев и т.д. Такого широкого охвата разных культурных направлений не знает, пожалуй, ни один фестиваль искусств на постсоветском пространстве.

В текущем году Белагропромбанк принял участие в награждении юных звезд – лауреатов XXIII Международного детского музыкального конкурса, который ежегодно проводится в рамках «Славянского базара».
Отметим, что Белагропромбанк в направлении поддержки культуры и национальных традиций делает очень много. Банк активно поддерживает проекты Национального академического театра им. Я.Купалы, Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»), Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села» и др. Белагропромбанк не раз был отмечен Министерством культуры Республики Беларусь за высокий вклад в развитие культуры званием «Меценат культуры Беларуси».