Команда Белагропромбанка «Артель» – бронзовый призер чемпионата Минска по хоккею
Завершился 16-й чемпионат города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд (Высшая лига). Дебютант чемпионата команда Белагропромбанка «Артель» в матче за третье место победила команду «Характер» со счетом 2:1 и завоевала бронзовые медали.
- В Чемпионате города Минска по хоккею с шайбой на протяжении 16 лет участвуют одни из самых сильных команд столицы, – делится впечатлениями капитан команды «Артель» Александр Юдин. – Поэтому прежде, чем стать участниками турнира, мы хотели основательно подготовиться и набрать необходимую форму. Ранее мы неоднократно проводили товарищеские матчи с постоянными участниками чемпионата и, что приятно, одерживали победы. Именно такие результаты и позволили нам предположить, что мы готовы дебютировать в соревнованиях.
Бронзовые призеры 16-го Чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд (Высшая лига) команда "Артель"
Организатором турнира выступили государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» и Минский городской исполнительный комитет. Чемпионат стартовал 14 сентября 2016 года и завершился 5 мая 2017 года. Всего в турнире приняло участие 45 белорусских команд-любителей: в Первой и Второй лигах – по 18 дружин, в Высшей – 9.
Вспоминая игры, проведенные во время Чемпионата, Александр Юдин отметил:
- Безусловно, все команды выступили достойно, однако самым сложным соперником для нас оказалась «Столица», созданная по инициативе руководства Главного управления внутренних дел Мингорисполкома. Мы встречались с ними четыре раза – из них 2 игры состоялись в плей-офф. Несмотря на итоги полуфинального матча (3:2 в пользу «Столицы») хоккеисты «Артель» остались довольны результатами.
Из 21 проведенной игры «Артель» одержал убедительную победу в 14 матчах. Болельщики нашей команды получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от турнира.
- На соревнованиях самыми сильными соперниками для нашей команды оказались «Столица» и «Газпромнефть» – победитель и серебряный призер турнира, – рассказывает лучший бомбардир по результатам турнира, нападающий команды «Артель» Александр Бабак. – Отдельное спасибо хочется сказать нашим болельщикам – они оказывали нам огромную поддержку на протяжении всех матчей.
Как и многие члены дружины Александр Бабак является выходцем из детско-юношеской спортивной школы: «Впервые попробовал себя на ледовой арене в шесть с половиной лет. До 26 лет выступал за такие команды, как «Брест» и «Керамин». Нападающий «Артели» признался, что благодарен банку за возможность продолжать заниматься хоккеем и сегодня.
Команда Белагропромбанка была создана в ноябре 2005 г. На данный момент в ее составе насчитывает 24 игрока в возрасте от 25 до 54 лет.
Поздравляем хоккеистов – дебютантов чемпионата с бронзой!
Статистика:
Игры
Регулярный чемпионат
14 сентября, Сокол – Артель 2:3
30 сентября, Характер – Артель 2:1 (по буллитам)
12 октября, Газпромнефть – Артель 1:0 (по буллитам)
19 октября, Артель – Строитель 11:4
1 ноября, Столица – Артель 1:0
16 ноября, Рубон – Артель 0:4
23 ноября, Миф – Артель 3:5
14 декабря, Атлант – Артель 3:6
25 января, Артель – Столица 4:3 (по буллитам)
1 февраля, Артель – Газпромнефть 2:8
8 февраля, Артель – Характер 5:0
15 февраля, Артель – Рубон 6:2
1 марта, Строитель – Артель 0:5
15 марта, Артель – Атлант 3:5
27 марта, Артель – Миф 5:1
4 апреля, Артель – Сокол 7:5
10 апреля, Артель – Атлант 1:0
19 апреля, Атлант – Артель 2:7
Плей-офф, 1/2 финала
26 апреля, Столица – Артель 6:2
28 апреля, Артель – Столица 2:3
Матч за третье место
4 мая, Артель – Характер 2:1
Команда «Артель» становилась победителями и призерами следующих турниров:
Бронза
2017 г.
16-й Чемпионат города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд (Высшая лига).
Золото
2017 г
* IV любительский хоккейный турнир памяти Сергея Жолтока, (Латвия, г.Рига)
2016 г
* III любительский хоккейный турнир памяти Сергея Жолтока, (Латвия, г.Рига)
* Международный турнир по хоккею «Ice Wars» (Беларусь, г.Минск)
2014 г.
* Открытый международный турнир среди любителей хоккея (Беларусь, г.Минск)
* III международный межбанковский турнир среди любителей хоккея на призы ОАО «Белагропромбанк» (Беларусь, г.Минск)
2013 г.
* Турнир, приуроченный 90-летию ОАО «АСБ «Беларусбанк» (Беларусь, г.Минск)
* Открытый международный турнир «Четырех» (Беларусь, г.Минск)
2012 г.
* Открытый международный турнир «Четырех» (Беларусь, г.Минск)
* II международный межбанковский турнир среди любителей хоккея на призы ОАО «Белагропромбанк» (Беларусь, г.Минск)